Нож и картина: на могиле Евгения Пригожина появилось несколько новых предметов

На Пороховском кладбище, где покоится Евгений Пригожин, сейчас тихо и спокойно. Днем в среду, 13 декабря,  здесь совсем никого нет. Но судя по следам, ведущим к захоронению, недавно кто-то здесь все-таки был.

Возможно, могилу основателя ЧВК «Вагнер» кто-то посещал, а может быть, эти следы принадлежат работникам кладбища, которые, очевидно, особо тщательно следят за захоронением Евгения Викторовича. Могилы Пригожина, его отца и отчима расчищены от снега, чего нельзя сказать о тех, кто похоронен по соседству.

Живые цветы- еще один знак того, что люди продолжают приходить сюда, чтобы почтить память Пригожина. Сюда же неравнодушные приносят напитки, чтобы помянуть главу ЧВК «Вагнер». Рядом с розами и гвоздиками кто-то оставил нож. А еще на могиле появилась картина неизвестного автора, на которой изображен зимний лес.

На дереве возле могилы Пригожина установлена камера видеонаблюдения. Она появилась здесь после того, когда кто-то украл скрипку с его могилы.

Напомним, 23 августа, самолет Embraer Legacy 600, принадлежавший Евгению Пригожину, потерпел крушение в Тверской области. На борту находились 10 человек. Пригожина похоронили на Пороховском кладбище. Церемония прощания была закрытой.

... ...