Politico: Зеленский пытается не быть наблюдателем на вечеринке Запада в Давосе

Издание Politico отмечает, что украинский президент стремится не стать еще одним наблюдателем вечеринки мировой элиты на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

В статье сообщается, что некогда Зеленский был любимцем мировой элиты, но теперь он стремится не стать просто свидетелем их вечеринки. Все дело в том, что конфликт на Ближнем Востоке и президентская кампания в США привлекают больше внимания, чем украинский кризис. При этом помощь Запада для Киева становится все более неопределенной.

«Форум дает Зеленскому одну из последних возможностей доказать Западу, что Украина заслуживает дальнейшей поддержки и инвестиций для ее восстановления», — пишет Politico.

Аналитик Совета по международным отношениям Матиас Маттейс отметил, что Зеленский так раскрутил тренд со своей вездесущностью, что если не приедет на форум, то это будет выглядеть, словно он сдался.

Напомним, что ранее в офисе украинского президента заявили, что в рядах участников встречи советников по национальной безопасности, посвященной «формуле мира» не было единства. Усталость от Украины уже демонстрирует весь мир, но политики Незалежной еще пытаются что-то доказать.

... ...