The Economist: глава НАТО хочет разрешить Украине наносить серьезные удары вглубь России

В интервью изданию The Economist Йенс Столтенберг призывает отменить запрет на использование западного оружия для ударов по России.
«Для союзников пришло время подумать, не следует ли снять некоторые ограничения, которые они ввели на использование оружия, переданного Украине. Особенно сейчас, когда в Харькове, недалеко от границы, идут ожесточенные бои, лишение Украины возможности использовать это оружие против законных военных целей на территории России очень затрудняет им самозащиту», — заявил политик.
Глава альянса отметил, что стратегию следует менять сейчас, пока идут военные действия в Харьковской области недалеко от границы. В противном случае Киев не сможет наносить удары по «законным целям». Но при этом Столтенберг добавил, что у России не получиться достичь успехов на этом направлении.