Благотворительный турнир «Дети помогают детям» собрал более 200 тысяч рублей для детей с онкологическими заболеваниями

Благотворительный турнир прошел уже в девятый раз и успел стать популярным городским событием. Мероприятие объединило юных спортсменов, их родителей и всех неравнодушных к проблемам детской онкологии.
Турнир впервые прошёл в Академии спортивных игр «Оптик» и собрал более 200 рублей в помощь детям с онкологическими заболеваниями.
В спортивном мероприятии приняли участие восемь футбольных команд с игроками 2016-2017 года рождения. Участники не только боролись за победу, но и осознавали, что каждая игра помогает привлечь внимание к важной миссии.
«Я играю за «Приморский Зенит» и за «Коломяги». У нас отличное настроение! Мы пропустили всего один гол. В остальном мы играем очень хорошо. В целом, я доволен своей игрой — вратарь справляется отлично! Хочу пожелать всем детям скорее выздороветь и никогда не болеть, чтобы они могли заниматься спортом и радоваться жизни!», — рассказал восьмилетний участник турнира Митя.
Организаторы турнира — бывший нападающий ФК «Зенит» и молодёжной сборной России Юрий Роденков, сейчас — священник Георгий, и благотворительный фонд «свет.дети», который помогает детям с онкологическими заболеваниями.
Директор спортивного комплекса «Оптик» Вадим Курников наблюдал за ходом турнира и поделился своими впечатлениями.
«У нас проходит много мероприятий, но именно благотворительный турнир впервые. Мы с радостью поддерживаем это начинание. Спорт, дети, помощь — это великолепная история. Благотворительность лишний раз заставляет подумать о том, что вокруг нас есть люди, которые нуждаются в помощи, тем более, если это дети», — поделился Вадим Курников.
Благотворительный турнир «Дети помогают детям» собрал 210 800 рублей подопечным фонда «свет.дети», которые сейчас проходят лечение в онкологических клиниках Санкт-Петербурга, и в очередной раз стал примером того, как спорт может объединять людей ради доброй цели.