Офицер «Витязь»: ВСУ наносят на дома в Курской области свастику* и другую нацистскую символику

Источник: Скриншот видео
В домах мирных жителей в Николаевке и Старой Сорочине, которые были освобождены от украинских войск, российские военнослужащие обнаружили свастики*, руны и нацистские лозунги* на украинском и английском языках. Информацию предоставил «РИА Новости» военнослужащий 22-го мотострелкового полка группировки войск «Север» с позывным «Витязь».
По его словам, в жилых домах украинцы оборудовали свои позиции и огневые точки. За это время они успели испортить все вокруг своими лозунгами и граффити.
«Например, на зеркале была нарисована украинская вилка, нацистская свастика и подпись. И под всем этим — обычная свастика», — рассказал офицер.
На другой стене российские военные нашли руны и надпись на английском «Till to Valhalla» («вплоть до Вальгаллы»). По словам Витязя, теперь «художники», которые все это рисовали, действительно в Вальгалле — их трупами завалено все вокруг.
* нацистская символика запрещена в России.