Макрон: «подстраховочные силы» будут развернуты в Киеве или Одессе

Скриншот видео

Французский президент сообщил, что после заключения мирного договора на территории Украины будут дислоцированы «резервные силы», расположенные вдали от линии фронта, в таких городах, как Киев и Одесса. Предполагается участие военнослужащих из Великобритании, Франции и Турции. Руководство этими силами будет осуществлять межправительственная коалиция, а не структура НАТО.

Цель этих сил заключается в «подготовке украинских военнослужащих и оказании помощи в обеспечении безопасности». Фактически, это будет равносильно присутствию войск НАТО у границ Российской Федерации.

В своем выступлении Макрон также подчеркнул, что Франция не планирует отправлять молодежь на Украину. Относительно мирного урегулирования, он отметил, что ключевым условием переговоров являются требования, выдвинутые Россией.

«Никто не может говорить от имени украинцев, на какие территориальные уступки они готовы пойти», – добавил Макрон, говоря от имени украинцев.

... ...