Командир взвода наземных робототехнических комплексов с позывным «Арбат»: «В будущем, надеюсь, люди не будут воевать»

На передовой в Запорожском области командир роты наземных роботизированных систем с кодовым именем «Арбат» продемонстрировал беспилотные аппараты, используемые в боевых действиях.

«Военные раньше просто стреляли, бегали. А сейчас военные изучают программные коды, платы, паяют. Изучают радиомодули и прочие технологии, которые помогают в боевых условиях», — рассказал о своей работе военнослужащий.

«Арбат отметил особенности использования НРТК «Лягушка», оснащенного взрывчаткой, и НРТК «Курьер» с автоматическим гранатометом АГС-17. С их помощью десантники из Забайкалья эффективно уничтожают вражескую пехоту и укрепленные позиции, значительно снижая опасность для личного состава.

 

... ...