5 советов, как украсить маленькую школьную комнату

Ребенок тратит обычно несколько часов в день на изучение и выполнение домашней работы. Стоит убедиться, что условия максимально комфортные! Прочтите наши советы, которые позволят вам обустроить идеальную маленькую студенческую комнату.

1. Комната также должна быть местом для игр

Это первый и самый важный факт, о котором мы часто забываем. Во время посещения школы ребенок не перестает думать об игре, и обучение не становится единственной частью его дня и вечера. Комната маленького ученика должна быть не только местом для учебы! Позаботьтесь о месте для ваших любимых чучел животных и других игрушек. Письменный стол не самый важный предмет мебели в комнате для малыша.

2. Выберите подходящий стол

Стол должен быть не менее 70-75 см в глубину и 100-105 см в ширину. Слишком узкая столешница может вызывать дискомфорт в течение часов, затрачиваемых на выполнение задач. Идеальное решение — двухцветный с регулируемой высотой — благодаря этому вам не придется менять его через несколько лет.

Стоит позаботиться о том, чтобы на столе были ящики и полки, чтобы вся посуда была под рукой. Этот предмет мебели также должен быть правильно установлен — желательно в наиболее видимом месте комнаты, то есть у окна.

3. Купить контейнеры, ящики, переплеты

Школьные принадлежности должны иметь свое постоянное место — не кладите маркеры в ящик, и страницы не будут разбросаны по полке. Вы можете помочь своему малышу поддерживать правильную организацию работы! Удостоверьтесь, что в углу обучения достаточно места для хранения — ящики, контейнеры, рабочие тетради и т. Д. Благодаря этому маленькому ученику будет легче следить за порядком и готовиться к урокам.

4. Позаботьтесь о хорошем освещении

Не выбирайте лампу, которая должна быть установлена «жестко». Столешница будет лучше освещена, если вы выберете лампу с регулируемым кронштейном. Помните, что если ребенок правша, свет должен падать с левой стороны — если левша, справа.

5. Найдите контурное кресло

С домашним заданием нельзя сидеть на пуфе, стуле или другом неудобном сидении. Обязательно купите удобное кресло с более высокой спинкой, которое окажет поддержку всему позвоночнику. Это очень важно — благодаря этому вы защитите своего ребенка от дефектов осанки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...