Депутат Резник продолжит поддерживать террористов, несмотря на проверку прокуратуры

 

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник не намерен отказываться от поддержки террористов из группировки «Сеть». Проверка прокуратурой деятельности Резника не изменила позиции парламентария по отношению к осужденным преступникам.

Депутат на своей странице Facebookраскритиковал обращение петербургских корреспондентов в ЗакС с просьбой проверить законность действий Резника после его участия в сомнительном мероприятии, прошедшем в баре «Бакалавриат» 27 января. В заведении состоялся «благотворительный аукцион», при помощи которого организаторы собирали деньги в поддержку террористов «Сети» (организация запрещена в РФ) и «Нового величия» (некоторые члены получили сроки за экстремизм). По мнению журналистов, действия Максима Резника укладываются в состав преступления, предусмотренный статьями 205.1 и 205.2 УК РФ (финансирование и поддержка террористических ячеек).

Новые подробности этой историиопубликовало издание Znak. По данным ресурса, обращение журналистов перенаправлено в прокуратуру после заседания специальной комиссии ЗакС. Запрос в ведомство переадресовал заместитель председателя петербургского парламента Сергей Соловьев.

Сам Резник заявил, что считает террористов «Сети» политическими заключенными и намерен дальше их поддерживать.

«У нас пока не запретили думать по-другому», — отрезал парламентарий.

Между тем репутация депутата ЗакСа и так оставляет желать лучшего. Резник не раз оказывался в центре скандалов, связанных с наркотиками и коррупцией. Как ранее сообщало издание «Версия на Неве», парламентарий летал на новогодние праздники в Литву для лечения от наркозависимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...