Петербургский бизнесмен Пригожин провел благотворительную акцию в Судане

Гражданам Судана отправили миллион продуктовых наборов из России. Инициатором гуманитарной помощи стал петербуржский бизнесмен Евгений Пригожин.

В начале священного месяца Рамадан в Хартуме прошла торжественная церемония в честь поставки продовольствия для нуждающихся и малоимущих. Благодарность отечественному предпринимателю высказали местные министры, политики и общественные деятели. По их словам, республика переживает затяжной кризис и ей необходима поддержка со стороны других государств.

На официальной части также присутствовали представители бизнесмена, которые зачитали присутствующим его обращение. Меценат подчеркнул, что испытывает беспокойство из-за напряженного положения в регионе.

«Я очень внимательно слежу за событиями, развивающимися в стране, и не могу остаться в стороне, когда у суданского народа трудности», — передал Пригожин.

Жители страны, получившие продуктовые наборы, поблагодарили российского предпринимателя за помощь. По словам Фатимы Мухаммад Адам Фарах ад-Дур, в республике растут цены на товары первой необходимости, наблюдается дефицит хлеба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...