Строительные леса: основные рекомендации по выбору

Строительные леса — сборно-разборные конструкции, которые активно используются в области ремонтных и строительных работ на высоте. Если вас интересует покупка или аренда, для начала стоит определиться, какой вид работ вы будете выполнять. Учитывать следует такие моменты: масштаб и вид запланированных работ, размер площадки, конструктивные особенности здания.

Уже после этого можно рассматривать различные строительные леса. Чтобы было проще определиться, следует изучить основную их классификацию.

Типы конструкций

Различие типов строительных лесов главным образом идет по используемому материалу в оборудовании. Выделяют две группы: деревянные и металлические конструкции. Первые считаются более надежными в плане безопасности материала. Однако используются они чаще всего для работы на небольшой высоте (в основном в частных домах).

Большей востребованностью на рынке пользуются строительные леса из металла. Для изготовления используется алюминий. Они могут быть двух видов:

  • модульные. Используются тогда, когда стандартные фасадные леса не могут предоставить оптимальное решение. Чаще всего это касается объектов, имеющих нестандартную форму (сложные выступы и подобное);
  • рамные. Отличаются от предыдущих небольшим весом и сравнительно простой конструкцией. Благодаря этому монтаж и установка производятся в максимально короткие сроки.

Арендовать или купить строительные леса можете в компании Миг-Строй. Фирма работает на соответствующем рынке уже более 9 лет. За это время накопился богатый опыт в вопросах обслуживания клиентов. На официальном сайте сможете найти не только строительные леса, но и другие виды товаров: представлено более 4500 наименований качественной продукции.

Распространенные виды строительных лесов

В каталоге компании “Миг-Строй” вы сможете найти следующие виды строительных лесов:

  1. Рамные. Отличаются такими сильными сторонами: конструкция может быть большой по высоте, показывает хороший уровень устойчивости в процессе эксплуатации, легко собирается (для монтажа не нужно иметь какие-либо специальные элементы). Сами леса представляют из себя в данном случае каркасную систему, состоящую из труб разного диаметра.
  2. Клиновые. Оборудованная поверхность выдерживает нагрузку до 500 кг/м2, благодаря этому конструкции такого типа считаются одними из самых безопасных. Название же было получено из-за способа крепления: замок и фланец между собой скрепляются специальным клиновым соединением. Именно благодаря этому обеспечивается высокий уровень надежности.
  3. Узкие конструкции. Их ширина варьируется в диапазоне от 0,5 до 6 м. Отличаются высоким уровнем маневренности, просты в эксплуатации, плюс для их хранения не требуется много места. В сравнении с другими типами строительных лесов эти имеют самую низкую стоимость.

Это только несколько видов данной продукции, которую вы можете приобрести или взять в аренду в компании “Миг-Строй”. На самом деле ассортимент куда шире.

Вне зависимости от типа и вида строительных лесов, они должны быть обязательно сертифицированы. Компания “Миг-Строй” готова предоставить своим клиентам сертификаты качества на весь ассортимент. Это становится гарантией для тех покупателей, которые заинтересованы в приобретении действительной качественной и безопасной продукции. Вопросы по срокам и стоимости аренды или покупки, уточняйте в индивидуальном порядке. Консультацию можно получить дистанционно: на сайте имеется два контактных номера для связи со специалистом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...