Меценат Колос поддерживает идею открытия новых станций метро в Петербурге

Меценат Колос поддерживает идею открытия новых станций метро в Петербурге

Петербургский губернатор Александр Беглов доложил президенту Владимиру Путину о результатах строительства метрополитена. В результате власти РФ рассматривают вопрос о выделении Петербургу средств из Фонда национального благосостояния — на покупку 950 новых вагонов метрополитена потребуется 97 млрд рублей.

Беглов сказал, что в Санкт-Петербурге можно запустить шесть новых станций метро, а еще одну можно открыть и в Ленинградской области. На это необходимо минимум 160 млрд рублей. Градоначальник рассчитывает, что часть денежных средств выделит Фонд национального благосостояния.

Александр Колос позитивно воспринял новость о возможных вложениях в улучшение города. Жителям Приморского района еще с 2019 года обещают начать строить новую станции метро, однако сроки постоянно сдвигаются. Польза от метро «очевидна всем», и средства в развитие города нужно вкладывать, несмотря трудности в стране, отметил Колос.

Как россиянин, я понимаю, что сейчас приходится непросто многим городам и селам нашей страны. Нужно быть мудрым в распределении бюджетов”, подчеркнул он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...