Актриса Драпеко отметила стремление Татьяны Булановой отстоять справедливые выборы в Петербурге

Кандидат от партии «Родина» Татьяна Буланова выбрала верный путь защиты своих избирательных прав. Такое мнение выразила заслуженная артистка России Елена Драпеко, комментируя недавнее обращение Булановой к главе Центризбиркома Элле Памфиловой. В нем певица попросила разобраться с фактами противодействия чиновников предвыборной кампании «Родины».

Драпеко напомнила, что согласно российскому законодательству, любой кандидат имеет право отстаивать во всех инстанциях свои права в случае их нарушения.

«Если нарушают избирательное законодательство, то, конечно, она может обратиться в центральную избирательную комиссию, это она правильно делает. Если ее права нарушены, конечно, надо их отстаивать. Нужно безусловно писать обращение в избирком, и дальше там пусть разбираются в ситуации», — сказала Драпеко.

Также актриса посоветовала Булановой для установления справедливости на парламентских выборах обратиться не только в Центризбирком, но и в городскую избирательную комиссию.

В своем обращении к Памфиловой Татьяна Буланова предположила, что попытки блокировки предвыборной кампании «Родины» в Петербурге связаны с неприятием инициативы о «ленинградской надбавке» для пенсионеров. Певица уверена, что именно это стало причиной негласного запрета на размещение агитационных плакатов на улицах города, а также давления на неё лично с целью отстранить её от выборов.  

Примечательно, что именно Татьяну Буланову жители Северной столицы называют одним из самых искренних кандидатов в ЗакС.

«Мне все равно сколько она зарабатывает, она делает это честным путем. Таня вообще очень искренний человек, в политике такие нужны», — отметила комментатор Ольга Морозова.

Пользователи соцсетей возмущены тем, что певица может покинуть предвыборную гонку из-за попыток политической элиты сохранить свои позиции и не дать «Родине» и её кандидатам войти в новый состав петербургского парламента.

«Мы просто обязаны поддержать Буланову, после такого прессинга. Прессуют только хороших кандидатов», — прокомментировала ситуацию петербурженка Диана Морозова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...