Участники движения «Общество.Будущее» пожаловались на 20 нелегальных свалок в Санкт-Петербурге

Активисты направили в различные ведомства 100 писем.

В Санкт-Петербурге участники движения «Общества.Будущее» направили в контрольные органы жалобы по 20 нелегальным свалкам. Об это рассказал на своей странице в социальных сетях координатор движения.

«Наше движение активно показало себя на выборах в ЗакС. Невзирая на незаконный недопуск наших кандидатов, мы с соратниками решили не сбавлять оборотов и провести масштабную акцию. Такое большое число запросов имеет своей целью подчеркнуть проблему. Мы планируем и впредь проводить акции посвящённые экологии. Концепция социального государства — один из пунктов манифеста Общество.Будущее, а благоприятная окружающая среда — часть социального государства».

Савва Федосеев, координатор Санкт-Петербургского домена Общество.Будущее

Муниципальные депутаты Федор Грудин и Кирилл Галустов уверены, что большая часть нелегальных свалок в городе на Неве образуется из-за недобросовестных подрядчиков. Это связанно с тем, что хлам и мусор выбрасывается на пустырях вместо того, чтобы вывозиться на полигоны. При этом депутаты выражает надежду, что Смольный начнет действовать по недопущению образования подобных свалок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...