Уборкой снега и льда с крыш домов в Петербурге вместо верхолазов занимаются обычные дворники

Из-за острой нехватки квалифицированных специалистов по уборке крыш от снега, коммунальные службы Петербурга привлекают к этой работе обычных дворников. Часто очистка кровель происходит с нарушением всех правил безопасности. Нередко снег сбрасывают на тротуары, которые даже не огорожены сигнальной лентой.

Петербуржцы снимают такую уборку снега на видео и делятся им в соцсетях. Подобная ситуация произошла на улице Седова в Невском районе города. Сотрудник ЖКХ передвигался по самому краю крыши без страховки и просто скидывал снег на тротуары. Возмущенные петербуржцы в комментариях под роликом требуют привлечь к ответственности главу компании, которая направила дворников чистить снег с крыш. Также они отмечают, что губернатору Северной столицы Александру Беглову «плевать, сколько жителей города пострадает».

Петербуржцы в социальных сетях жалуются на опасную расчистку снега и сосулек. В результате таких действий повреждаются автомобили, может пострадать кто-то из пешеходов.

Осенью Комитет по благоустройству города объявлял о поиске работников-верхолазов, которые зимой могли бы убирать снег с крыш домов Петербурга. Кроме того, на сегодняшний день город испытывает острую нехватку обычных дворников, что продемонстрировали прошедшие недавно снегопады. При этом еще недавно губернатор города Александр Беглов заявлял, что Петербург полностью готов к зиме.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...