Певец Бутусов раскритиковал коммунальщиков Петербурга за неубранный в городе мусор

Популярный исполнитель, фронтмен группы «Ю-Питер» Вячеслав Бутусов подверг критике коммунальные службы Петербурга за мусорные свалки в городе. Певец посоветовал петербуржцам бросать мусор не мимо урн, а ответственных за уборку города наказывать за халатность.

В Петербурге 1 января 2022 года стартовала «мусорная реформа», но, видимо, чиновники Смольного во главе с губернатором Бегловым что-то сделали не так, и в городе образовался «мусорный коллапс». Отсутствие системной работы по уборке отходов перевозчиками спровоцировало стихийные свалки практически во всех дворах.

Петербургский ГЖИ уже привлек к административной ответственности «Невского экологического оператора» (НЭО). Жители города жалуются на антисанитарию, они винят в этом управляющие компании и самого оператора.

По мнению Бутусова, в Петербурге должна быть организована четкая работа городских служб, но их деятельность оставляет желать лучшего.



«Я не знаю, почему там так все запущено. В чем их проблема, нет людей? Что случилось? Людям посоветую быть более опрятными, выбрасывать мусор не мимо ящиков, а в урны. Я просто не очень понимаю масштаб бедствия, давно не был в Петербурге», — сказал певец.



Бутусов убежден, что в сложившейся ситуации городской администрации нужно проявить жесткость, скоординировать действия с коммунальными службами, как можно оперативно выяснить причину возникшей проблемы с мусором, и наказать всех ответственных за проявленную халатность, вплоть до увольнения.

Ранее относительно сорванной «мусорной реформы» высказался эколог и общественник Юрий Шевчук. Он напомнил, что НЭО не организовал перезаключение договоров с уже функционирующими в Петербурге компаниями-перевозчиками и не сформировал необходимой инфраструктуры для раздельного сбора мусора и его последующей переработки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...