Мундеп Боварь усомнился в целесообразности частичного перевода на дистант детей Петербурга

 

Депутат МО Владимирский округ Виталий Боварьпрокомментировал решение правительства Петербурга отправить лишь часть детей на удаленное обучение. По мнению мундепа, в подобных случаях принятие решений должно проходить совместно с эпидемиологами.

Виталий Боварь отметил, что считает антиковиднуюполитику Смольного непоследовательной, поясняя, что это изматывает жителей Петербурга. Действительно, пандемийные меры Петербурга вызывают вопросы из-за противоречивости мер.

«Ориентируясь на опыт общения с жителями, которых я представляю, люди, конечно, уже устали от неопределенности политики городской власти, от того, что более двух лет уже все это продолжается», — пояснил Боварь.

Мундеп также прокомментировал решение перевести на удалённое обучение школьников 7-11 классов. По его мнению, чиновникам необходимо проконсультироваться со специалистами, прежде чем вводить ограничения.

«Если не было рекомендаций эпидемиологов высадить детей на дистант именно с какого-то возраста, то это просто необдуманное решение, а я не могу поддерживать необдуманное решение. Если оно основано не на мнении ученых, а просто на желании чиновников, то это просто необдуманное решение называется, которое не нужно было принимать», — подчеркнул Боварь.

Напомним, новый штамм коронавируса «омикрон» способен поражать в том числе детей. Риску подвергаются даже малыши, особенно имеющие сопутствующие заболевания. При этом вакцина для детей «Спутник М» сертифицирована лишь для детей старше 12 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...