«Работать никто не хочет»: мундеп о причине плохой уборки Петербурга от снега

 

Ситуация с некачественной уборкой снега в Санкт-Петербурге будет лишь ухудшаться, заявил депутат муниципального образования Владимирский округ Центрального района Валерий Шапошников.

Депутат оценил работу коммунальных служб Петербурга как «неудовлетворительную». По его словам, ответственные лица не хотят реагировать на обращения и жалобы жителей города.

«Неудовлетворительно. Я 004 много раз вызывал и никаких телодвижений. Гололедица везде тотальная. То, что на дорогах творится, это просто небезопасно ходить», — поделился мнением депутат.

Шапошников подчеркнул, что губернатор Петербурга Александр Беглов не сможет «остановить снег».

«Вы же понимаете, что Беглов снег не может остановить, но того количества уборщиков, которое должно быть, его нет, их не хватает», — заявил Шапоников.

По мнению депутата, если в городе постоянно идет снег, то по закону его необходимо убрать в течение шести суток.

«Но при таком снегопаде и, учитывая, что гололедица внизу, убирать нужно постоянно. Но постоянно у нас работать никто не хочет», — указал депутат.

Шапошников обратил отдельное внимание, подчеркнув, что знал, что такая ситуация произойдет в Санкт-Петербурге с уборкой снега и предрек ее ухудшение.

«Я знал, что такая ситуация будет. На счет уборки, вы понимаете, ситуация будет ухудшаться в любом случае. Даже если были бы мощности, настолько все прогнило, что работать никто не хочет. Я уже видео снимал, как стоит трактор на своих фиксаторах и крутит километры. Это распространено», — подытожил Шапошников.

Напомним, в Санкт-Петербурге с началом первых снегопадов произошел транспортный коллапс. Город погряз в пробках, а жители начали массово жаловать, что по улицам невозможно пройти. Усугубила ситуацию проваленная Смольным «мусорная» реформа, из-за которой Петербург стал похож на огромную свалку. Для привлечения внимания к проблемам рок-музыкант Сергей Шнуров даже записал клип, в котором обвинил губернатора Беглова в нежелании решать проблемы. Видео за сутки вышло в тренды YouTube и пришлось по вкусу жителям города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...