«Это затянувшаяся история»: блокадница о многолетних проблемах с уборкой Петербурга

Председатель Общества жителей блокадного Ленинграда Калининского района Санкт-Петербурга Жанна Киселева оценила «снежный» коллапс в Петербурге, с которым не может справиться правительство города.

Блокадница выразила уверенность, что в Петербурге уже давно никто не отвечает за состояние города.

«За состояние города уже давно никто не отвечает. Несколько лет такое состояние зимой в городе, и очень трудно с этим справиться. У нас недостаточно машин уборочных, у нас не хватает людей, которые занимаются уборкой. Это затянувшаяся история», — уверена Киселева.

Женщина обратила отдельное внимание, что петербургским пенсионерам стало крайне затруднительно перемещаться по городу из-за неочищенных от снега и наледи улиц.

«Нам пожилым людям очень тяжело передвигаться в городе, каждый поход в магазин, в аптеку — это страх упасть, сломаться, поэтому мы стараемся меньше выходить из дома. Я вижу, как идет молодежь, они идут тоже не очень уверенно», — рассказала блокадница.

Киселева предположила, что на качественную уборку города у Смольного нет средств, сил и желания. Она не исключает, что новый глава Комблага сможет исправить ситуацию, однако столкнется с большими трудностями.

«Ну а губернатор, что сказать, это проблема многих лет. Видимо не хватает средств в городе, сил или желания. У нас новый человек, который возглавляет комитет по благоустройству — Пониделко, может быть ему удастся исправить ситуацию, но боюсь, что это никому не под силу, когда нет техники, нет дворников. А мы, к сожалению, в этом вопросе не можем помочь», — подытожила блокадница.

Напомним, ранее работу губернатора Петербурга Александра Беглова и чиновников Смольного подверг критике депутат ЗакСа Борис Вишневский. Он призвал градоначальника решать проблемы, а не «прятаться» за формальностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...