Солодов: Пушкин чистят от снега «на троечку»

Активист и координатор движения «Гражданин Пушкин»Павел Солодов негативно оценил уборку улиц в Пушкинском районе. Дороги от снега и належи подрядчики Смольного чистят «на троечку». Это доставляет проблемы жителям и автомобилистам.

Губернатор Александр Беглов на прошлой неделе проводил объезд Пушкинского района, в ходе которого проверял уборку снега и наледи с дорог, тротуаров и во дворах. По большей части главу города поводили по прибранным территориям. Однако жители района пожаловались губернатору на удручающее качество чистки улиц, в особенно в городе Пушкин и в Славянке. Беглов навещал руководство АО «Автодор», ответственное за обслуживание улиц в районе, и требовал устранить замечания в течении суток. Но ни на следующие сутки, ни спустя неделю ситуация не изменилась. Подрядчик Смольного забыл про указ, равно как «гнев губернатора» не обратили особого внимания и частные обслуживающие организации. Жители по-прежнему недовольны уборкой и в социальных сетях, а также на портале «Наш Петербург» жалуются на заснеженность района и на то, что пешком передвигаться проблематично.

Координатор движения «Гражданин Пушкин» Павел Солодов рассказал Peterburg News, что чистка улиц и дворов в Пушкине действительно посредственная.

«Мое субъективное мнение, что снега много, убирают, конечно, на троечку. Я радуюсь только тому, что не сыплют реагенты, потому что это большой вред для деревьев и жителей», — отметил Солодов.

Из-за большого количества снега, неубранного коммунальщиками, проблемы испытывают автомобилисты, отмечает Солодов. Есть улицы, где легковым машинам сложно проехать, чтобы не получить пускай и легкие, но повреждения. К тому же есть проблема парковки автомобилей.

«С машинами, с парковкой проблемы. Я себе все брызговики оторвал у машины в сугробах. В Пушкине, где я живу, чистят плохо, если машина легковая вообще проехать нереально. Не сказать, что идеально все. Но у меня от реагентов, которыми раньше сыпали улицы, аллергия была, а сейчас пропала. То, что реагентов стало меньше, это, конечно, плюс. То, что много снега и не справляютсякоммунальные службы — это факт», — подытожил Солодов.

Напомним, в Петербурге проблема с уборкой улиц от снега и наледи из-за дефицита снегоуборочной техники. Потребность города составляет 3 500 машин, а в автопарке коммунальщиков Смольного около 1750 единиц техники. При этом существенная часть из них простаивает в ожидании ремонта. Потому многие районы надлежащим образом и вовремя не чистятся, что доставляет дискомфорт пешеходам и автомобилистам. Хотя осенью губернатор Беглов заявлял о полной готовности города к предстоящему зимнему периоду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...