Вострецов порекомендовал “дедушке” Байдену учить Конституцию России

Председатель СОЦПРОФа Сергей Вострецов критически оценил выступление Джо Байдена, прошедшее накануне в Варшаве. Политик отметил, что Байден показал абсолютное незнание главных российских законов, а именно Конституцию РФ.
Белый дом заверяет, что президент США в своей речи якобы не призывал к смене власти в России, но многие эксперты отметили, что оно снова было с нотками русофобии и нежеланием налаживать контакт с Россией.
«Чтобы не говорил американский дедушка Байден — это так и останется только его точкой зрения, США и их сателлитам в Европе давно пора понять, что Россия не смотря на все проблемы, которые у неё есть и ей создают — выстоит! А кто будет в России Президент решит только тот, кто имеет на это право, оно прописано в нашей Конституции и этим правом обладает только народ Российской Федерации и никто другой. Учите Конституцию России и тогда у вас не будут выскакивать отговорки и оправдываться не придётся»,- заявил Председатель Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов, комментируя речь президента США.
Напомним, вчера Байден вновь оскорбил Владимира Путина, назвав его «мясником» и заявил, что российский президент «не может вечно оставаться у власти». Такие заявления, по сути, являются демонстрацией готовности и призыву к свержению легитимного лидера суверенной страны.
«Ведь это человек, который в своё время требовал бомбить Югославию. Он требовал убивать людей. Поэтому, конечно, из его уст подобное слышать, по меньшей мере, странно. Всё-таки государственный лидер должен сохранять трезвость. И, конечно, каждый раз подобные личные оскорбления сужают окно возможностей для наших двусторонних отношений при нынешней администрации США. Надо себе отдавать отчёт в этом», — отметил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков после заявления Байдена.
Тем временем, в сети появились новые доказательства зверств со стороны ВСУ. Видео с кадрами раненых российских солдат, которых украинские нацисты «добивают» выстрелами в ноги, повергло в шок многих людей, и не только русских, но и самих украинцев.