Максим Шугалей задал Беглову острые вопросы о Петербурге

Президент Фонда защиты национальных ценностей, социолог Максим Шугалей обратился с неудобными вопросами к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову. Произошло это накануне выступления главы города в Заксобрании 28 апреля.

По мнению Шугалея, эти вопросы касаются конкретных проблем, которые волнуют жителей города. Так, он спрашивает, как власти Петербурга собираются ликвидировать последствия провальной мусорной реформы? Она уже привела к тому, что город наводнили тысячи крыс.

Кроме того, Максима Шугалея интересуют предварительные результаты транспортной реформы, из-за которой жители Северной столицы не всегда даже могут оплатить проезд и ждут транспорт часами. Задал он вопрос и про работу коммунальщиков во время снежного коллапса с ноября 2021 года по март 2022 года. Коммунальные службы не успевали убирать снег и лед, в результате чего горожане получали многочисленные травмы.

Кроме того, Шугалей пожаловался на то, что Петербург не привлекает инвесторов. Город не идет навстречу ответственным предпринимателям.

«За последние годы с 6-7 новых инвесторов, включаемых в соответствующий перечень, показатель опустился до одного», — заявил Максим Шугалей.

Также Шугалей посетовал на слишком медленное расширение метро, недостаток социальной инфраструктуры (детские сады, поликлиники и школы).

«Когда, наконец, за красивыми словами наступит настоящая работа?» — задается справедливым вопросом Шугалей.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...