Полиция задержала мужчину, который похитил ребенка с детской площадки на Шелгунова

В Санкт-Петербурге задержали неадекватного мужчину, который украл ребенка и закрыл его в своей квартире. Несовершеннолетнего похитили с детской площадки на улице Шелгуного, сообщило издание «МК».

Родители отправили гулять мальчика со старшей сестрой, которая не заметила странного мужчину. Тот быстро схватил малыша и скрылся в неизвестном направлении. Бдительность проявил сосед психически нездорового мужчины, он сообщил в полицию о том, что его сосед привел мальчика, которому не больше 5-7 лет.

Полицейские в рекордные сроки прибыли на место вызова, но им никто не открыл дверь. В квартире была слышна музыка и смех ребенка. Представителям правоохранительных органов пришлось вскрыть дверь. Пропавший мальчик обнаружен был под кроватью.

Похититель был задержан и отправлен в отделение полиции. В ходе расследования оказалось, что он числится на учете в ПНД. Поэтому он был доставлен в психиатрическую больницу. На данный момент возбуждено уголовное дело и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Родителям следует внимательнее относиться к безопасности своих детей, отправляя их на прогулку необходимо тщательно проинструктировать о технике безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...