Пострадавшей от падения ледяной глыбы пенсионерке выплатят 100 тысяч

В Петербурге продолжают выноситься судебные решения о выплате компенсаций пострадавшим от «снежного» коллапса прошедшей зимы. Сегодня стало известно, что суд присудил возместить пенсионерке 100 тысяч рублей в качестве моральной компенсации за инцидент с падением ледяной глыбы. У петербурженки был диагностирован ушиб, потребовавший внимания медиков.

Это уже не первый случай вынесения судом решения о выплате компенсации в связи с провалом комитетами Смольного минувшего снегоуборочного сезона.

Суд присудил выплатить петербургской пенсионерке, пострадавшей минувшей зимой от падения ледяной глыбы с неочищенной крыши, 100 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. Инцидент произошел в конце 2021 года рядом с одним из торговых центров Выборгского района. У женщины был диагностирован ушиб.

Ранее сообщалось о выплате в 50 тысяч рублей другой петербурженке, также пострадавшей в результате падения снежной глыбы в феврале 2022 года. Выплату должна произвести местная управляющая компания, ответственная за уборку снега и льда в районе происшествия.

Одну из самых крупных выплат за последствия некачественной уборки снега придется осуществить СПб ГУДП «Центр». В феврале 2022 года в Московском районе пострадала горожанка, которая сломала обе лодыжки в результате падения на скользком проходе. В результате суд полностью встал на сторону пострадавшей и присудил ей выплату в качестве компенсации морального ущерба в размере 300 тысяч рублей.

Напомним, минувший снегоуборочный сезон в Петербурге оказался одним из самых провальных за последние годы. Горожане массово жаловались на бездействие коммунальных служб, управляющих компаний и комитетов Смольного в вопросах обеспечения своевременной уборки улиц от снега и льда. В результате многие тротуары превращались в опасные ледяные катки, а снежные «горы» из невывезенного снега достигали нескольких метров в высоту. Не обошлось и без халатного отношения Смольного к вопросам своевременной очистки крыш для предотвращения образования гигантских сосулек и ледяных глыб. При первых признаках оттепели опасные «снаряды» падали на прохожих и их питомцев. Многие горожане отмечали, что такого отвратительного отношения к уборке улиц, как у команды Беглова в Смольном, не было даже в блокаду Ленинграда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...