Смольный пиарится на освещении в скейтпарке. Темные улицы Петербурга продолжают ждать благоустройства

Смольноый устроил пиар-кампанию вокруг установки освещения в скейтпарке, расположенном во Фрунзенском районе. При этом десятки улиц, а также некоторые районы Петербурга испытывают серьезные проблемы со светом — горожане вынуждены перемещаться по злачным, темным местам долгие годы.

Ранее пресс-служба городской администрации сообщила о начале работ в рамках установки освещения на территории нового скейтпарка во Фрунзенском районе. Отмечается, что спортивное пространство расположится под Дунайским путепроводом.

Соответствующий инфоповод, вероятно, призван продемонстрировать петербуржцам стремительные темпы развития сферы благоустройства. На самом же деле эта отрасль находится в удручающем состоянии. СМИ обращали внимание, что Смольный, вместо организации качественных работ по обеспечению светом отдаленных от исторического центра территорий, занимается саморекламой относительно «небольших» достижений. Так, журналисты заметили, что 16 сентября ряд городских медиа «отрапортовал» о замене 122 светильников в Петроградском районе.

Петербуржцы регулярно жалуются на отсутствующее освещение в некоторых парках, скверах и вдоль пешеходных дорог. Среди таковых особенно отличаются Полежаевский и Южно-Приморский парки, а также «Сосновка». Помимо освещения на перечисленных территориях не хватает урн и скамеек. В ночное или вечернее время суток передвигаться по таким местам небезопасно, в СМИ имеются десятки сообщений о нападениях на горожан.

О проблеме недостаточного освещения петербургских улиц рассказывали активисты движения «Город перемен». Они напомнили, что на участке от улицы Орджоникидзе до проспекта Космонавтов много лет отсутствует освещение у дорожек для пешеходов. В открытом доступе можно найти десятки сообщений об отсутствии освещения на улицах Кировского и Красногвардейского районов, а также городских окраин. На сегодняшний день известно, что в Северной столице планируется установить освещение более чем в 50 скверах.

На фоне перечисленных проблем пиар-кампания вокруг скейтпарка во Фрунзенском районе вызывает вопросы. Очевидно, команда губернатора Александра Беглова не готова организовать комплексные работы в рамках благоустройства городских территорий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...