Дальше разговоров дело не пойдет: мундеп Туктаров назвал заседание штаба по КРТ «показухой»

Муниципальный депутат МО «Шушары» Тимур Туктаров, комментируя первое заседание общественного штаба по «комплексному развитию территорий» (КРТ) в ЗакСе, выразил уверенность в том, что дальше разговоров дело не пойдет, так как подобного рода мероприятия для петербургских властей – «это просто показуха».

В среду, 28 сентября, в Законодательном собрании Санкт-Петербурга состоялось первое заседание общественного штаба по вопросам КРТ, которое закончилось скандалом. Ситуацию в беседе с корреспондентом нашего издания прокомментировал мундеп Тимур Туктаров, подчеркнув, что любой общественный совет при городской администрации, Смольном или при ЗакСе представляет собой «показуху» того, что они якобы готовы слушать и выслушать мнение граждан, активных людей и муниципальных депутатов, однако в действительности дела обстоят иначе.

«Это просто показуха, бурная деятельность, мол, да, мы готовы встретиться и пообщаться, но по факту мы видим совершенно другое. Вчера состоялось первое заседание совета, да, может, оно и было ознакомительное, но в любом случае люди, которые были приглашены, активисты, они уже поняли, что это просто показуха и дальше разговоров дело не пойдет», – объяснил Туктаров.

Как сообщали СМИ, председатель петербургского парламента Александр Бельский в ходе заседания сразу дал понять состоящим в штабе общественникам, что их мнение мало волнует депутатов, а сама структура вряд ли сможет осуществлять независимую деятельность. На вопрос общественницы Анастасии Кузнецовой о том, как быть с волеизъявлением собственников хрущевок, которые попали под частичную мобилизацию, Бельский напомнил общественникам, что «вы у нас в гостях», указав тем самым на место общественных деятелей, отстаивающих интересы горожан, в Закобрании. А позже Кузнецовой и вовсе отключили микрофон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...