Мундеп поставил «ноль» за уборку снега Комблагу Петербурга

Мундеп МО «Шушары» Тимур Туктаров в комментарии Peterburg News оценил на «ноль» качество уборки снега в Петербурге. Он подчеркнул, что провал за это лежит на структурах комитета по благоустройству Смольного.

В качестве примера Туктаров привел Пушкинский район. Мундеп отметил, что уборка делается несвоевременно.

«Жесткий ноль. Уборка разделена на три части. Убирают муниципалы, убирают районные администрации, управляющие компании и Комблаг. Комблаг убирает парки, скверы, проезжую часть и тротуары вдоль дорог. К сожалению, в Детскосельском я этого не вижу от слова совсем. Комблаг должен убирать улицу Центральную, но ее не убирают. Он должен очищать пешеходные дорожки в сквере, но этого своевременно тоже не делается», — рассказал Туктаров.

Проблемы в уборке снега Смольным наблюдаются с конца ноября, когда начались первые небольшие снегопады. Обильные осадки начали идти в воскресенье, 4 декабря, и продолжаются уже почти неделю. За это время команда губернатора Александра Беглова не смогла организовать работу подведомственных служб, из-за чего Петербург завалило снегом. Это привело к росту ДТП, травмам среди пешеходов.

Примечательно, что перед началом зимнего сезона Беглов говорил о полной к нему готовности Смольного. Он заявлял о наличии у города более чем 1600 единиц спецтехники, однако найти ее у журналистов и горожан в эти дни не получается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...