В Петербурге с аншлагом проходит выставка на Манежной площади

Петербуржцы и гости города провели первый день года на главной Рождественской ярмарке Северной столицы.

Королева, заяц, Снегурочка и другие персонажи радушно встретили гостей на Манежной площади.

Прямо на входе всех желающих ждали известные герои Мари и Франц из «Щелкунчика» Гофмана, которые сразу погружали пришедших в атмосферу новогодних праздников.

Ближе к обеду Манежная площадь была полностью заполнена гостями. Казалось бы, первый день года и огромного ажиотажа здесь быть не должно, ведь многие еще даже не проснулись. Но Ярмарка превзошла все ожидания: в первый день 2023 года ее постелили около 6 тысяч человек.

Яна с сыном решили 1 января не сидеть дома, а прогуляться по красивому и украшенному городу. Так они попали на самую большую Ярмарку Петербурга.

«Мы из Санкт-Петербурга. Сегодня пришли с сыном на новогоднюю ярмарку в центре Петербурга. Решили 1 января немного прогуляться. Дома не хочется сидеть. Фильмов мы уже насмотрелись», – поделилась с «Peterburg News» посетитель ярмарки Яна.

Многие посетители ярмарки отметили, что организаторы особое внимание уделили на площадке детям, которым просто некогда было скучать. Даже для самых маленьких нашлось  развлечение по интересам. Например, на Ярмарке каждый мог потанцевать с самим Щелкунчиком и Мышиным королем. А еще спеть веселые песни со зверями.

Для ребят постарше организовали творческие мастер-классы в Доме ремесел. По соседству с ним расположен другой дом— здесь  образовалась самая длинная очередь. Это дом Дедушки Мороза.

В гостях у Дедушки уютно и тепло. И самое главное— никто не ушёл без подарка.  Рассказать стишок Деду Морозу хотели не только дети, но и взрослые.
Вере Мартыновой 76 лет и она совсем недавно переехала в Ленинградскую область с Дальнего Востока.

На Ярмарку приехала, чтобы увидеть главного героя праздника. 

«Очень приятный дедушка. У меня в душе радость какая-то появилась, как у ребенка. В крови вот это детство. В таком возрасте у меня все равно ещё детство в душе сиди. Я люблю детей. Люблю внуков своих и правнучков. Все хорошенькие, добренькие», — рассказала корреспонденту Peterburg News пенсионерка Вера Мартынова. 

С наступлением темноты обстановка заиграла другими красками: везде зажгли огни, домики с едой и витрины стали ещё красивее, да и время будто замедлилось. Гости Ярмарки остались сытыми и довольными, тем более что в этом году здесь принимают участие производители продуктов питания и новогодних товаров из десятков регионов нашей страны.

Некоторые семьи традициям не изменяют. Любовь Усольцева каждый раз проводит первый день года в центре Петербурга.

«У нас с семьей всегда традиция: приходим сначала на Дворцовую площадь, затем на Манежную. В этом году здесь очень весело, круто! Музыка, дети поют, все красиво украшено и поставили дом Деда Мороза!»– поделилась мнением о Ярмарке Любовь Усольцева. 

Новый год уже наступил, но отправиться за особенным настроением еще не поздно. Рождественская ярмарка на Манежной площади открыта для посетителей ежедневно до 9 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...