Жительница блокадного Ленинграда боится выходить из дома из-за гололеда

Жительница блокадного Ленинграда Анна Титтонен рассказала, что боится выходить на улицу зимой из-за скользких тротуаров. Это в очередной раз демонстрирует проблемы с уборкой города от снега и наледи, а также халатный подход коммунальных служб к работе.
Пенсионерка прошлой зимой получила серьезную травму – женщина поскользнулась на тротуаре и раздробила кость неподалеку от дома, возле магазина «Озон».
«Здесь около дома упала и получилось раздробила кость. Скользко, оскользнулась. Вот здесь вот где «Озон», они на дне сделали, чтобы у них реклама шла. Была оттепель, ледок, а потом снегом засыпало. Все молодые проскочили, а я старая и завалилась», — сообщала пенсионерка.
Анна Титтонен подчеркивала, что не стала жаловаться ни в какие инстанции. При этом пенсионерке помощь оказал мужчина, который вызвал медиков.
«Я никуда не жаловалась, мужчина приподнял, скорую мне вызвали и увезли, а я позвонила внучке. У меня же здесь и внуки, и правнуки живут. Она приехала туда, нас отвезли в Сестрорецк», — поделилась женщина.
Жительница блокадного Ленинграда рассказала, что с того момента прошел год, однако с уборкой города ничего не изменилось. Родные боятся отпускать пенсионерку одну на улицу.
«У меня уже возраст такой, меня не отпускают гулять, боятся, что оскользнусь, упаду и сразу ломаются кости. Бедро около «Озона» я сломала. Я не знаю, кто виноват. Иногда я украдкой ухожу потихоньку, иногда Лена сопровождает меня», — рассказала Анна Титтонен.
Пенсионерка подчеркивает, что скользкие места встречаются по всему городу. Анна Титтонен добавила, что боится выходить из дома из-за неочищенных тротуаров.
«Ну это везде. Например, спускаешься где-то или пройти надо дорогу, где машины ходят. Конечно, боюсь, я сама теперь боюсь ходить. А двор у нас убирают хорошо, всегда чисто, песок посыплют и еще чего, у дома хорошо», — подытожила женщина.
Отметим, что СМИ на регулярной основе сообщают о подобных травмах не только среди пенсионеров, но и молодых людей. Усугубляет ситуацию критическая нехватка снегоуборочной техники и дворников. Однако в администрации губернатора Александра Беглова не могут решить проблему, а лишь дают пустые обещания.
Ранее блокадница Марина Таурек прокомментировала качество уборки улиц Петербурга. По словам пенсионерки, петербуржцы вынуждены передвигаться, «как на коньках».