Жительница блокадного Ленинграда боится выходить из дома из-за гололеда

Жительница блокадного Ленинграда Анна Титтонен рассказала, что боится выходить на улицу зимой из-за скользких тротуаров. Это в очередной раз демонстрирует проблемы с уборкой города от снега и наледи, а также халатный подход коммунальных служб к работе.

Пенсионерка прошлой зимой получила серьезную травму – женщина поскользнулась на тротуаре и раздробила кость неподалеку от дома, возле магазина «Озон».

«Здесь около дома упала и получилось раздробила кость. Скользко, оскользнулась. Вот здесь вот где «Озон», они на дне сделали, чтобы у них реклама шла. Была оттепель, ледок, а потом снегом засыпало. Все молодые проскочили, а я старая и завалилась», — сообщала пенсионерка.

Анна Титтонен подчеркивала, что не стала жаловаться ни в какие инстанции. При этом пенсионерке помощь оказал мужчина, который вызвал медиков.

«Я никуда не жаловалась, мужчина приподнял, скорую мне вызвали и увезли, а я позвонила внучке. У меня же здесь и внуки, и правнуки живут. Она приехала туда, нас отвезли в Сестрорецк», — поделилась женщина.

Жительница блокадного Ленинграда рассказала, что с того момента прошел год, однако с уборкой города ничего не изменилось. Родные боятся отпускать пенсионерку одну на улицу.

«У меня уже возраст такой, меня не отпускают гулять, боятся, что оскользнусь, упаду и сразу ломаются кости. Бедро около «Озона» я сломала. Я не знаю, кто виноват. Иногда я украдкой ухожу потихоньку, иногда Лена сопровождает меня», — рассказала Анна Титтонен.

Пенсионерка подчеркивает, что скользкие места встречаются по всему городу. Анна Титтонен добавила, что боится выходить из дома из-за неочищенных тротуаров.

«Ну это везде. Например, спускаешься где-то или пройти надо дорогу, где машины ходят. Конечно, боюсь, я сама теперь боюсь ходить. А двор у нас убирают хорошо, всегда чисто, песок посыплют и еще чего, у дома хорошо», — подытожила женщина.

Отметим, что СМИ на регулярной основе сообщают о подобных травмах не только среди пенсионеров, но и молодых людей. Усугубляет ситуацию критическая нехватка снегоуборочной техники и дворников. Однако в администрации губернатора Александра Беглова не могут решить проблему, а лишь дают пустые обещания.

Ранее блокадница Марина Таурек прокомментировала качество уборки улиц Петербурга. По словам пенсионерки, петербуржцы вынуждены передвигаться, «как на коньках».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...