Жительница блокадного Ленинграда возмутилась отсутствием контейнеров для раздельного сбора мусора

Жительница блокадного Ленинграда Марина Таурек прокомментировала последствия мусорной реформы, стартовавшей в Санкт-Петербурге больше года назад. По мнению горожанки, в Северной столице фиксируется нехватка контейнеров для раздельного сбора мусора.

Так называемая «мусорная реформа» стартовала в Петербурге 1 января 2022 года. После начала реализации программы обязанности по вывозу отходов легли на Невского экологического оператора (НЭО). Однако компания не справилась с работой, а жители города начали массово жаловаться на заваленные отходами дворы. Известный петербургский рок-музыкант и лидер группы «Ленинград» даже записал серию клипов с критикой реформы и губернатора Александра Беглова.

С того момента прошел год, однако ситуация с утилизацией отходов в Петербурге так и не улучшилась серьезным образом. Жители города продолжают заваливать портал «Наш Санкт-Петербург» жалобами на работу НЭО, однако ситуация не меняется.

Уборку мусора в Петербурге прокомментировала жительница блокадного Ленинграда Марина Таурек. Она указала, что в Северной столице не хватает баков для раздельного сбора мусора. Блокадница подчеркнула, что специальные контейнеры нужно установить в каждом дворе, а также нанести на них соответствующие обозначения

«Насчет мусора я могла бы сказать, что хотелось бы, чтобы в каждом баке был раздельный мусор и написано об этом, чтобы на каждом баке было обозначено, что в него надо кидать», — рассказала блокадница в интервью нашему изданию.

Стоит отметить, что переполненные мусорные контейнеры – не единственная проблема, на которую регулярно жалуются жители блокадного Ленинграда и пенсионеры. Не меньше возмущения у пожилых людей вызывают неочищенные от снега и наледи тротуары. Из-за халатной работы коммунальщиков пожилые люди не могут выйти на улицу, опасаясь получить травму.

Напомним, в прошлом году жительница блокадного Ленинграда Нина Михайловна Алексеева обратила внимание Смольного на состояние города, который утопает в мусоре. По мнению пенсионерки, губернатор Петербурга Александр Беглов прикрывается памятью великого подвига советских людей вместо того, чтобы решать накопившиеся городские проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...