Актер Сытник о посещении городской новогодней ярмарки: все было во льду

Петербуржцы продолжают жаловаться на качество уборки города от снега. Проблемы сопровождали горожан и в праздничные дни Нового года и Рождества. Даже в местах народных гуляний, организованных городом и продвигаемых губернатором, уборка была некачественной.

На проблему расчистки популярных городских локаций указал в беседе с нашим изданием заслуженный артист РСФСР, актер Александринского театра Семен Сытник. По его словам, на территории работавшей в праздники Рождественской ярмарки была гололедица.

«Было очень скользко, особенно когда было холодно. Я не мог ходить. Вот ярмарка была, там вообще было все во льду», — отметил Сытник.

В Санкт-Петербурге второй сезон подряд наблюдаются проблемы с расчисткой улиц от снега. К проблемам привели нехватка рабочих рук и техники для уборки города. Несмотря на ежегодные закупки, уборочных машин в городе с каждым годом становится все меньше.

В связи с некачественной расчисткой Петербурга от наледи многие провели праздничные дни в травматических пунктах, а у врачей увеличилась нагрузка. Горожане просят лучше бороться со льдом и чаще обрабатывать город от скользкости, чтобы чувствовать себя на улице безопасно.

Рождественские ярмарки – выгодное мероприятие для заработка в новогодние праздники, так как являются центром притяжения для горожан и гостей города, гуляющих в центре. Но несмотря на это, организаторы не смогли обеспечить комфорт потенциальным покупателям.

Ранее сообщалось, что на ярмарке могли заработать предприниматели и чиновники из окружения губернатора Александра Беглова. По данным СМИ, именно «приближенным» к Смольному могли достаться самые выгодные места и контракты, тогда как остальным претендентам отказали по различным причинам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...