Был день рождения, никто не поздравил. Блокадница Изабелла Гитис пожаловалась на отсутствие поддержки от властей Петербурга

Жительница блокадного Ленинграда Изабелла Гитис рассказала, что правительство Санкт-Петербурга не заботится о ветеранах. По словам 85-летний женщины, от администрации губернатора Александра Беглова и других представителей петербургской власти не дождаться даже маленького подарка.

СМИ неоднократно писали, что чиновники Смольного и губернатор Беглов не оказывают реальной помощи пожилым людям. Вместо этого в городе учреждаются ненужные премии, а громкие заявления местной администрации по факту являются лишь пустыми обещаниями, поскольку ветераны вынуждены решать свои проблемы самостоятельно.

Жительница блокадного Ленинграда Изабелла Гитис рассказала, что не получила поздравлений от властей Петербурга на 85-летие.

«Было мне 85 лет, меня никто не поздравил. Ни записки, ничего нет. Может, я не знаю, денег не хватает», — рассказала Гитис.

По словам блокадницы, у пожилых людей не остается другого выбора, кроме как ждать от чиновников хоть какого-то внимания.

«Но мы же терпеливые люди, сидим, ждем. А что мы можем? Мы ничего не можем. У меня обида, что меня с 85-летием не поздравил наш округ. Но пережила и все», — подчеркнула пенсионерка.

В заключение Изабелла Гитис отметила, что раньше чиновники уделяли старикам больше внимания, на праздники дарили ветеранам подарки, однако сейчас подобного не происходит.

«Раньше и чаи были, подарки, а сейчас ничего нет. Но я же не буду ходить и говорить: почему вы меня не поздравили? Зачем я буду выбивать себе 300 рублей», — поделилась блокадница.

Ранее блокадница Людмила Немышева подтвердила, что правительство Петербурга вспоминает о жителях блокадного Ленинграда лишь по праздникам, подчеркнув, что ни о какой заботе не может идти и речи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...