Общественница назвала «смешной» надбавку Смольного в 300 рублей для блокадников

Председатель общества жителей блокадного Ленинграда Калининского района г. Санкт-Петербурга Жанна Киселева в комментарии Peterburg News призвала Смольный увеличить выплаты блокадникам, а надбавку в 300 рублей назвала смешной.

Киселева подчеркнула, что ветеранам и блокадникам требуется качественная медицинская помощь, а она требует денег. Из-за этого надбавки необходимо увеличить, считает она.

«Я считаю, это курам на смех. Люди стареют, у людей появилась большая потребность обращаться не просто к врачам, а и к платным врачам, потому что ко многим не пробиться. И очень увеличились цены на лекарства. Поэтому это смешная добавка к пенсии. В городе всего 50 тысяч блокадников. Должны были больше добавить», — заявила Киселева.

К 80-й годовщине со Дня прорыва блокады Ленинграда администрация губернатора Александра Беглова подготовила выплаты для ветеранов и блокадников в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Кроме того, проезд для данной категории граждан будет бесплатным с 26 по 28 января. В Москве подобные льготы действуют круглогодично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...