Давид Манукян (DAVA): “Мой первый опыт в Петербурге был неудачным»

«Первый раз когда я прилетел в Питер- это было ужасно, потому что город затопило и это были не лучшие воспоминания»,- рассказал Peterburg News артист DAVA.

Но сегодня в Северной столице все очень удачно. В том числе и для Давы. Хотя бы потому что в этот день в нашей стране встречают Татьянин день, или День студента. И делают это с грандиозным размахом.

В честь праздника всех студентов, в Петербурге провели «Студфест», который проходил на известной петербургской площадке «Севкабельпорт». Именно здесь и побывал Давид Манукян, который принял участие в брифингах и выступил перед пятитысячной публикой с зажигательным концертом. Площадку «Студфеста» в этот день разделили на несколько тематических зон: образовательную, музыкальную, творческую и спортивную.

За образовательную часть отвечал лекторий. Здесь прошли различные лекции от известных спикеров.
Главным приглашённым гостем стала заместитель генерального директора холдинга «Газпром-медиа» Тина Канделаки.

«Ребята, если вы любите свою страну, если вы хотите ей гордиться, и верите в то, что свою карьеру вы сможете построить в этой стране и свои старт-апы сможете реализовать в этой стране, то бы очень хотела, что при словах «верите ли вы вы свою страну?», вы все вставали и аплодировали своей стране стоя, потому что она это заслужила. Мне эта страна дала все. За Россию, за студенчество! »,- обратилась к студентам Тина Канделаки.
После ее комментария, все присутствующие в лектории, встали и начали аплодировать.

Такая же энергетически мощная атмосфера было на музыкальной площадке «Студфеста». Для студентов выступали: Пицца, KAYA,ST, ERSHOV, VAVAN, Градусы, RASA и другие артисты.

«Мероприятие очень хорошее, энергичное. Мне больше всего музыка понравилась. Очень заряжает»,- поделилась мнением о празднике студентка Милена Коваль.

За спортивную часть на празднике отвечали Федерация скейтбординга России и кластер единоборств. Здесь, с помощью тренеров, студенты освоили азы катания на скейте.

Один из главных «студентов» страны- Александр Мартынов, он же Валя из сериала «Универ», рассказал Peterburg News, что Санкт- Петербург создан для студент. По его мнению, это лучшее место для учебы.

«Когда я возвращаюсь в Питер, то всегда иду пешком с вокзала, а потом уже еду по делам. Я не могу без этого города. Я всегда буду петербуржцем. Питер, безусловно, студенческий город, хотя бы потому что белые ночи, сессия. Да и какие там экзамены, когда у тебя над головой разводятся мосты, катера, каналы, романтика. Учиться нужно только здесь. А нынешнее поколение ругать не хочется. Они такие же ребята, как были и мы. Я в них верю»,- так описал свой родной город актёр Александр Мартынов.

На творческой площадке «Универа» у всех желающих была возможность сыграть сцену с актерами нашумевшего ситкома.

«Я считаю, что мы другие, нежели те студенты, которые были 10 лет назад. У нас как минимум отличаются интересы. Мы более подвержены производству фото и видео материала. И иногда куда-то приходим, чтобы пофоткаться, отметиться с известными людьми и круто провести время»,- поделился своими мыслями студент СПБГЭУ Роман Карасёв.

Сегодня Северная столица стала настоящим центром притяжения талантов и творчества. День Студента 2023 надолго запомнится студентам нашего города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...