Раненным в зоне СВО петербуржцам вновь придется «выбивать» губернаторские выплаты?

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов утвердил дополнительные выплаты участникам специальной военной операции, получившим ранение при выполнении боевых задач. Однако на деле с получением выплат могут возникнуть проблемы, ведь ранее петербургским добровольцам уже приходилось «выбивать» деньги, обещанные губернатором в рамках мобилизационной кампании.

В понедельник, 20 марта, пресс-служба Смольного сообщила о новых льготах для добровольцев, участвующих в специальной военной операции. Единовременные выплаты в случае получения ранения утвердил губернатора Александр Беглов. При этом планируемый объем материальной помощи в городской администрации не уточнили.

Не исключено, что с получением выплат у петербургских добровольцев могут возникнуть проблемы, как это уже было во время мероприятий по частичной мобилизации. Тогда градоначальник обещал, что мобилизованные жители Северной столицы единовременно получат по 100 тысяч рублей, а добровольцы – по 300 тысяч. Однако позднее родственники отправившихся в зону СВО горожан заявляли о так и неполученных губернаторских выплатах. Как писали СМИ, добровольцы из Петербурга были вынуждены «выбивать» обещанные их семьям деньги.

Также стоит обратить внимание на тот факт, что раненые участники спецоперации не могут рассчитывать и на качественную реабилитационную помощь в Северной столице. Несмотря на заявления губернатора Беглова о предоставлении получившим ранения бойцам всесторонней медицинской помощи, с начала объявленной осенью прошлого года мобилизации неоднократно сообщалось о нехватке медработников в Петербурге для выполнения таких задач. На этом фоне СМИ отмечали, что поддержка участников СВО со стороны Смольного, скорее, носит демонстративный характер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...