Все для себя любимого: в Комарово расширят дорогу для проезда к даче Беглова

Губернатор Санкт-Петербурга, видимо, решил сделать дорогу до своей резиденции, расположенной в поселке Комарово, более комфортной. Для этого будут расширены дороги, ведущие к даче градоначальника.

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) проводит общественные обсуждения по проекту изменений в проект планировки территории (ППТ) в Комарово, ограниченной Кавалерийской ул., Большим пр., Горной ул. и ул. Лейтенантов. Территория, о которой идет речь, застроена индивидуальными жилыми домами.

Цель корректировки ППТ — увеличение параметров улично-дорожной сети до возможных значений. Предлагается расширить все дороги по периметру квартала до 6 метров. Помимо того, планируется, что вдоль магистралей будут благоустроены тротуары.

Стоит отметить, что буквально на соседней улице, Морской, располагается резиденция губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. По всей видимости, именно для этого и инициирована корректировка ППТ, чтобы слуге народа было удобнее добираться до резиденции, в которой он любит проводить свободное время и не жалеет городской бюджет на ее содержание.

К слову о затратах. Буквально недавно в СМИ сообщали, что на содержание резиденции Александра Беглова из бюджета ежегодно выделяется порядка 12 миллионов рублей. При этом отдельной строкой расходов числится уборка снега в зимний период. Так, в 2021 году в Единой информационной системе государственных закупок было размещено два лота на уборку снега на территории особняка. Общая стоимость контрактов составила порядка 14 миллионов рублей. Журналисты подчеркивали, что сумма расходов на один час содержания Беглова превышает средний размер выплат петербургским пенсионерам.

Напомним, в СМИ появилась информация, что губернатор Александр Беглов отправился в очередной отпуск и покинул Петербург. При этом журналисты насчитали у градоначальника в общей сложности 275 «выходных» за период с 1 марта минувшего года по 1 марта 2023 года – сюда вошли как официальные выходные дни, так и те дни, когда градоначальник участвовал в торжественных мероприятиях. За это петербуржцы окрестили Беглова «свадебным генералом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...