В подчиненном Смольному ПНИ №10 умерли семеро воспитанников. СК РФ разбирается в трагедии

Смерть семерых детей в психоневрологическом интернате (ПНИ) №10 Санкт-Петербурга, подведомственном Смольному, показала реальное отношение правительства города к социальной поддержке инвалидов и медицинскому обслуживанию. Пока чиновники «пиарятся» и заявляют о все новых мерах поддержки инвалидов, дети продолжают умирать.

Накануне петербургские СМИ сообщили, что сотрудники Следственного комитета РФ приехали в психоневрологический интернат (ПНИ) №10 и допрашивают работников после сообщений о серии смертей в учреждении. В настоящее время правоохранительные органы пытаются разобраться в причинах смерти семи детей-сирот, которые имели множественные нарушения здоровья и были подопечными ПНИ №10.

Учреждение находится в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Таким образом чрезвычайное происшествие показало реальное отношение правительства Санкт-Петербурга к заботе о детях-сиротах и инвалидах. Чиновники предпочитают «пиариться», делая громкие заявления о росте уровня социальной поддержки в городе, а в это время дети продолжают умирать, не получая реальной поддержки.

Совсем недавно сообщалось, что в Петербурге продолжает сокращаться социальная поддержка горожан. Также тревожное положение сложилось и для многодетных петербуржцев. В конце прошлого года из-за экономии Беглова на социальных выплатах многодетные семьи лишились до 187 тысяч рублей в год. Помимо того, СМИ писали, что петербуржцы с сердечно-сосудистыми заболеваниями рискуют не дождаться поддержки от Смольного.

Активисты создали петицию с требованием отставки губернатора Петербурга Александра Беглова. За двое суток в опросе приняли участи порядка 1,3 млн граждан, более миллиона из которых поддержали инициативу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...