Губернатор Беглов принял участие в открытии мариупольского трамвайного движения на фоне стагнации петербургского рельсового транспорта

Президент РФ Владимир Путин совместно с губернатором Петербурга Александром Бегловым принял участие в открытии трамвайного движения в Мариуполе, которое состоялось 2 мая. Торжественное мероприятие прошло на фоне стагнации петербургского рельсового транспорта.

Путин отметил, что «проект по ремонту трамвайных путей в Мариуполе реализуется благодаря содействию Правительства Санкт-Петербурга», однако с развитием трамвая в самой Северной столице сегодня большие проблемы. И если при прежних главах города трамвайное движение стагнировало, то при действующем губернаторе Беглове стали сокращаться маршруты. И это при том, что трамвай по-прежнему остается самым быстрым и вместительным наземным видом общественного транспорта. Петербургу, в котором ограничены возможности подземного строительства в силу географических особенностей города, этот вид транспорта просто необходим. Однако команда Беглова думает иначе.

Тем временем не менее остро стоит вопрос и подземного строительства в Петербурге. Единственная метростроительная компания «Метрострой» была разорена при действующем губернаторе.  

Тем временем петербургские власти продолжают увеличивать площадь платных парковок в мегаполисе, что должно происходить при одновременном развитии рельсового транспорта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...