Дмитрий Гусев: политическая репутация Беглова достаточно грустная

Руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев оценил шансы губернатора Александра Беглова на переизбрание. По его словам, пиар-кампания градоначальника вокруг ряда городских проектов разнится с его реальными действиями.

В экспертном сообществе считают, что Беглов начал готовиться к выборам. На это указывают такие признаки, как обещание открыть несколько новых станций метро в 2024 году. Аналитики убеждены, что новые объекты метрополитена имеют высокое значение для шансов на переизбрание. Некоторые эксперты, однако, допускают, что переизбрание губернатору не светит, учитывая всю критику, которую он получал в течение всего губернаторского срока.

«Есть пиар Беглова о том, что что-то делается, есть реальная ситуация в городе, когда Беглов не делает ничего, и есть система, которая позволяет провести Беглова на новый губернаторский срок. Это три вещи, которые никак между собой не связаны. Поэтому говорить о рейтинге человека, за которого голосовали различные бюджетники, я бы не стал. Говорить можно только о репутации и, на мой взгляд, это репутация достаточно грустная», — сказал общественник в беседе с Peterburg News.


Ранее политолог Сергей Марков объяснил, почему сценарий переизбрания Александра Беглова на предстоящих выборах сомнителен. Он считает, что градоначальник успел дискредитировать себя в политическом пространстве. В качестве примера эксперт привел историю с украинским флагом на заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...