В школе №594 Московского района дети начальных классов массово жалуются на рвоту и диарею

Родители учеников начальных классов школы №594 Московского района рассказали о массовом заболевании детей. Ученики жалуются на рвоту, диарею и высокую температуру. Все заболевшие дети питались в школьной столовой, но родители не исключают и ротавирусную инфекцию. У школы №594 отсутствует собственная кухня, еду привозят с комбината питания. Обслуживает образовательное учреждение госкомбинат «Столовая №14».

В городе комбинат известен благодаря экс-директору Сергею Злобину, осуждённому за мошенничество в особо крупных размерах и намеренное доведение предприятий до банкротства. Его сожительница Ольга Гапонова в настоящее время возглавляет отдел технологии, стандартизации и контроля Управления социального питания Петербурга, в её обязанности входит контроль качества всего социального питания в городе. С марта 2023 года гендиректором «Столовой №14» является Сергей Филиппов, ранее никогда не имевший отношения к социальному питанию и работавший в транспортных компаниях отца.

Последний громкий инцидент со школьным питанием Петербурга произошёл в конце апреля. Тогда ученики школы №575 обнаружили червей в своей еде. Образовательное учреждение обслуживает «Фирма Флоридан», годом ранее ставшая причиной массового заболевания детей в этой же школе норовирусом, допустив к работе больного сотрудника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...