Беглов отстранился от скандала из-за издевательства над детьми в коррекционной школе №4 – юрист Сорокин

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отстранился от проблемы, зафиксированной в коррекционной школе №4 Василеостровского района, где педагоги издевались над детьми-инвалидами. Об этом рассказал юрист, активист и общественник Никита Сорокин, представляющий интересы детей и родителей.

Несколько дней назад стало известно, что педагоги в коррекционной школе №4 Василеостровского района издеваются над воспитанниками учебного заведения. Родители обратились в прокуратуру с заявлением, в ведомстве пообещали провести проверку. При этом в Сети были опубликованы записи диктофонов, которые подтверждают, что учителя обзывали детей и включали вместо занятий мультики.

Нарушения в школе №4 Василеостровского района прокомментировал юрист Никита Сорокин, представляющий интересы родителей. Он отметил, что Петербург при губернаторстве Александра Беглова фактически доведен до ручки. Люди постоянно жалуются на плохие дороги и проблемы транспортной реформы. Скандал с избиением в школе и вовсе шокировал общество, поскольку свидетельствует о том, что часть системы образования фактически приобрела преступный характер.

«Люди очень обозлены обстановкой в Петербурге с дорогами, с транспортом общественным. Вот сейчас в школе над детьми издевались, причем в Василеостровской школе это не единственный случай. Мы сейчас исследуем и другие школы. То есть фактически часть системы образования приобрела противоправный, преступный вид группа лиц издевается над детьми», — заявил юрист.

Сорокин обратил отдельное внимание на отсутствие реакции со стороны губернатора Петербурга Александра Беглова на столь вопиющие нарушения. По мнению активиста, градоначальник дистанцировался от проблемы.

«Беглов это тоже никак не контролирует, никакой оценки не дает. Я написал ему на страницу и от него до сих пор никакой реакции не получил, чему очень удивлен. Если бы над его детьми поиздевались так, я думаю, он бы среагировал», — указал Сорокин.

В заключение общественник поблагодарил Следственный комитет за оперативную реакцию на происходящее в школе. Именно благодаря действиям правоохранителей удалось избежать митингов и демонстраций со стороны возмущенных петербуржцев.

«Люди хотели публично высказаться. Спасибо реакции Следственного комитета, только благодаря этому никакой активности в виде выхода на улицы не последовало», — подытожил Сорокин.

Накануне в Петербурге были продлены «коронавирусные» ограничения до 31 августа. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Журналисты связывают это решение с тем, что градоначальник боится протестов и митингов, которые могут устроить петербуржцы, уставшие терпеть управленческие ошибки Беглова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...