Петербуржцы ждут коллапса и неудобств из-за закрытия по утрам «Московских ворот»

С понедельника, 5 июня, в Петербурге будет работать с ограничениями станция метро «Московские ворота» — как сообщает Комитет по транспорту, на станции будут ремонтировать эскалатор, и по рабочим дням 8:15 до 09:40 вход будет закрыт, а с 17:00 до 18:45 ограничен.

Комитет советует заранее планировать маршрут и напоминает, что до ближайших станций метро — можно доехать на наземном транспорте: до станции «Электросила» на автобусах №№ 3, 26, 50, 62, 64, 225, 226, 281, 263; на трамваях №№: 29, 43 и на троллейбусах №№: 15, 17, 24, 26, 44, до станции «Фрунзенская» на автобусах №№: 50, 225 и на троллейбусах №№: 15, 17, а до станций «Обводный канал» и «Лиговский проспект» на автобусах №№ 3, 26. Но об усилении движения по востребованным маршрутам пока не сообщает.

 

Источник: страница ВК

Подобное положение дел петербуржцев, естественно, не устраивает. Это было бы терпимо, вводись в городе новые транспортные узлы как в Москве, но сейчас пятая станция не работает в полном объеме безо всякой «компенсации».

 

Противники платных парковок напомнили, что уговаривать людей пересаживаться из личного автомобиля на общественный транспорт в таких условиях просто бесчеловечно, и пора сворачивать проект развития парковочного пространства.

«Если беда с ОТ, то не время вводить платные парковки, а с общественным транспортом беда.И глупо это отрицать», — заметил Алексей А.

Напомнили и о «Василеостровской», которую с 3 мая также закрыли по утрам на вход до 17 сентября, при том, что капитально отремонтировали совсем недавно – в 2016 году. По мнению горожан, если станция требует ремонта с ограничением движения каждые 8 лет, что-то с петербургским метро не так и, возможно, правоохранительным органам есть, что расследовать.

«Василеостровская» капитально ремонтировалась в 2016 году, в том числе, её капитальный ремонт означал замену изношенных эскалаторов на новые. Прошло всего 7 лет, и снова новые эскалаторы, успевшие состарится всего за 7 лет, меняют на новые. Быть может, Следственному Комитету России стоит заинтересоваться такими «ремонтами»? Удастся ли вам вспомнить аналогичные масштабные закрытия станций в часы пик для замены эскалаторов в советское время? Например, «Новочеркасская», «Пр. Большевиков»введены в эксплуатацию в 1985 году, «Ул. Дыбенко» — в 1987 году, «Озерки» и «Пр. Просвещения» — в 1988 годах. С тех пор прошло более 35 лет (пять раз по семь лет), но советские эскалаторы на этих станциях разве менялись через 7 лет, как на «Василеостровской»?, — написал Константин В.

Ранее издание «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правительстве города сообщало, что сроки сдачи станций метро «Богатырская» и «Каменка» перенесут на несколько лет, хотя губернатор города Александр Беглов обозначал, что их достроят в 2026 году, и сообщал, что прокладка туннеля идет полным ходом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...