Политолог Елисеева не исключила, что назначение Чечиной стало «благодарностью» Беглова за выборы в 2021 году

Политолог, публицист и автор практических тренингов «Политическая психосемиотика» Наталия Елисеева, комментируя назначение Натальи Чечинойна должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, не исключила, что данное кадровое назначение может нести в себе «благодарственную» функцию за помощь губернатору Александру Беглову на выборах депутатов Законодательного собрания.

В беседе с корреспондентом нашего издания Елисеева назвала назначение Чечиной «комплексной историей», одну из определяющих ролей в которой сыграла помощь в формировании лояльного губернатору Беглову состава городского парламента на выборах в сентябре 2021 года. В связи с этим не исключено, что должность вице-губернатора могла оказаться своего рода «подарком» от главы региона.

«Любое назначение кадровое несет в себе несколько функций. Первая функция – это такая благодарственная, за былые заслуги. Вторая функция может быть как условное повышение, потому что все хотят карьерного развития, не засиживаться на каких-то должностях, двигаться дальше. Поэтому, мне кажется, здесь комплексная история, потому что там была оказана определенная помощь, по крайней мере, хотя попытка как-то это все сделать, привести в адекватный, нормальный вид, который будет более-менее нейтрально или позитивно восприниматься», – объяснила Наталия Елисеева.

Напомним, постановление о назначении Натальи Чечиной вице-губернатором Александр Беглов подписал 7 июня. В городской администрации уточнили, что чиновница на новой должности будет курировать работу Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по социальной политике и Комитета территориального развития. Ранее Чечина руководила городской избирательной комиссией, а также возглавляла администрацию Курортного района. Как писали СМИ, с Бегловым их объединяет «членство» в так называемой «курортной мафии».

Ведущий аналитик Института региональной экспертизы Илья Турманидзе, комментируя назначение Натальи Чечиной, в свою очередь указал на тот факт, что сегодня, в рамках подготовки к предстоящим в 2024 году губернаторским выборам, в команду градоначальника берут только тех людей, которые отметились своей преданностью главе региона.

«Подготовка к выборам 2024 продолжается. А. Д. Беглов при выборе своей команды продолжает руководствоваться в первую очередь преданностью и давними отношениями. Сегодня вот назначил своим вице-губернатором Наталью Чечину и наделил ее широкими полномочиями, теперь в область ее ответственности входит КТР, а, следовательно, и львиная доля подготовки к выборам», – подчеркивал политолог.

По словам Турманидзе, теперь именно Чечина будет вести работу в части подготовки административного ресурса, контроля явки, постановки плановых показателей и «прочей предвыборной кухни».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...