Жарим мясо и музыку: гастрономический фестиваль порадовал петербуржцев вкусным пикником на берегах Невы

В день семьи, любви и верности часть Васильевского острова превратилось в зону для пикника. В культурном пространстве «Брусницын холл» 8 и 9 июля выходные состоялся большой гастрономический фестиваль «Жарить фест», запомнившийся посетителям кулинарными мастер-классами, шутками, громкой музыкой и мясными деликатесами на любой вкус и кошелек.

Фестивальные активности охватили пространство в 15 000 квадратных метров. На берегу набережной гости пробовали блюда различных кухонь мира и наблюдали за кулинарными шоу, которые проводили шеф-повара и эксперты по копчению мяса. Ближе к вечеру кулинары уступили место молодым артистам, сыгравшим фолк и электронные сеты. «Amigos de Corazon» радовали зажигательными латиноамериканскими хитами. Трио «Поклад» познакомило слушателей с фолком в современной электронной обработке.  Дуэт «Watermelon Explosion» устроил электронный симбиоз театра и музыки. Группа «Kasha» представила на суд зрителей нестыдный и чувственный русский фолк. А парни с парящими гитарами из группы «Theskeepers» жарили убойный рок.

В это же время на крыше «Roof place»выступали популярные музыкальные группы. В субботу, 8 июля, гости с концертными билетами танцевали под гламурный дэнс-рок «SHUBA Leontieva», слушали сочный джаз в исполнении Вовы Че Морале и «Sweet Hot Jazz Band», ностальгировали по советским песням из кино вместе с «Пролетарским танго», восторгались пронзительным вокалом «Guru Groove Fondation» и устроили «лучшее начало выходного дня» (вернее, конец) с группой «Фрукты».

Пикник на берегу Невы продолжился и 9 июля. Только вместо кулинарных мастер-классов – аппетитные шоу с конкурсами и дегустациями приготовленных блюд. На соседей сцене публику развлекали 15 комиков -резиденты юмористических шоу, шутившие нон-стопом в течение 5 часов. Рядом дымили казаны и мангалы с жареным мясом и другими вкусностями.  В лаунж-зоне «лучший ресторан» гости расслаблялись на мягких пуфах под треки ди-джея и наслаждались крафтовыми напитками из лимитированной коллекции.

Особый кайф снова испытали меломаны. На сцене «Roof Place» для них зажигали мультиоркестровый ансамбль «Радар», поп-рок группа «Маша и медведи», звезды питерского джаза «Billy’s band», рэперы из группы «Кирпичи во главе с Василием Васиным и советские романтики нового поколения «Биртман». Зрители концертов получили мощный заряд энергии исмогли вдоволь потанцевать под любимую музыку. А под вечер даже устроили небольшой слем. И уж почти наверняка, никто не ушел голодным.

Наполнив небо над Питером ароматом свежего мяса, «Жарить Фест» отправляется «на гастроли» в другие города России, чтобы продолжать традицию аппетитных пикников на природе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...