Пульсом бьет бит. Как в Петербурге прошел фестиваль «Акустика счастья»?

Зажигательная музыка, вкусная еда и теплый солнечный день – таков рецепт уикенда, который все чаще выбирают жители и гости города на Неве, не уехавшие в отпуска заграницу.

Очередную возможность понежиться на солнце, наслаждаясь атмосферой летних фестивалей, им подарила «Акустика счастья», отгремевшая 28 и 29 июля в Юсуповском саду. Атмосферный open air фестиваль проводится в наше городе уже второй раз, и за это время успел полюбиться многим горожанам. В этом году он запомнился концертами популярных артистов эстрады, пикником на природе и романтичными прогулками по берегам живописного озера.

«Погожие солнечные дни – довольно нечастое явление для нашего хмурого Петербурга. Поэтому многие горожане уезжают летом в отпуска. Для тех, кто остается в Петербурге, мы устраиваемфестиваль, который покажет, как можно классно отдохнуть, не покидая родного города. Мы пригласили известных музыкантов, которые споют свои лучшие песни и наполнят сердца гостей романтикой и позитивом. И, конечно, не обойдется без гастрономических сюрпризов, которыми порадует ресторан «Счастье.  Готовьтесь ощутить синтез любви, улыбок и музыки под куполом летнего неба» сообщили организаторы события.


Как следовало ожидать, самые интересные активности развернулись возле сцены
. Музыкальную программу первого дня открывала группа «Фрукты», известная многим россиянам по программе «Вечерний Ургант». Джаз-бэнд сыграл кавер— версии известных хитов, усилив их мелодиями духовых инструментов.

Затем публика наслаждалась творчеством Антона Беляева и его группы «Therr Maitz». Музыкант, которого поклонники помнят еще по участию в телешоу «Голос» и отборочном этапу России на конкурс «Евровидение» восхитил поклонников виртуозном соло на клавишных, мощными индитреками в электронной обработке, а также забавными интерактивами со зрителями.Им пришелся по душе чувственный вокал, который оттеняли ритмы клавишных и гитарных партий.

Хедлайнером первого дня должен был стать еще один деятель индитусовки «Мачете». К сожалению, выступление артистов внезапно отменили по неизвестным причинам, причем всего за два дня до фестиваля. Это стало неприятным сюрпризом для многочисленных поклонников, массово ринувшихся сдавать билеты.

«Сегодня в Питере пасмурно Здесь просто не хватает света, которого обычно на наших концертах очень много. Увы, не в этот раз» прокомментировал лидер группы Ярослав Малый.

Интересно, что музыкант оказался не в курсе точных причин отмены своего выступления, но порекомендовал фанатам не сдавать билеты и все-таки посетить фестиваль.

По поводу инцидента высказался руководитель «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталий Бородин, который ранее просил Генпрокуратуру проверить солиста групп «Токио» и «Мачете» на предмет финансирования ВСУ (вооруженные силы Украины). В своём телеграм-канале общественный деятель отметил, что рок-музыкант подвергся критике, поскольку «не определился, поддерживает он СВО (специальную военную операцию) или нет».

Второй день фестиваля обошелся без эксцессов. В качестве компенсации организаторы пригласили раздосадованных поклонников на второй день, а обладателям билетов на оба дня обещали подарить сертификат в ресторан. Порадовала и музыкальная программа, совместившая разноплановых артистов.

Концертный марафон 30 июля запустил Павел Артемьев, экс-участник популярной группы «Корни», выступивший с сольным проектом «Artemiev». В его нежных акустических балладах сплелись меланхолия и очарование романтическими грезами. Он также публикепредставил новые песни, которые еще не вышли в релиз.


«Желаю, чтобы страшные сны перестали быть явью» сказал музыкант в конце своего выступления.


Эстафету переняла группа «Ума2рман», сыгравшая
сет из 13 композиций, часть из которых послужили саундтреками к кинофильмам и телесериалам. Фронтмен Владимир Кристовскийпризнался, что любит историю и собирает факты о екатерининской эпохе. А на десерт спел новую недавно написанную песню «Башня» о подвиге русской девушки.

Шквалом аплодисментов встретили легендарную группу «Моральный Кодекс», которая первой в России начала играть танцевальный рок-н-ролл. Их нестандартный репертуар в стиле «диско-рок» пришелся зрителям по душе. Вместе с бессменным солистом Сергеем Мазаевым ностальгировали под «Ночной каприз», «где ты?», «До свидания мама» и главный хит «Первый снег.

Гвоздем программы признали выступление группы «IOWA». Музыканты устроили на сцене настоящий перформанс, сплетенный из мощных вокальный партий, завораживающих гитарных аккордов, изящных танцев и проникновенных доверительных бесед со зрителями. Екатерина Иванчикова, солистка «IOWA», рассказала о своем недавнем материнстве, первых трудностях на творческом пути и даже затронула вечные философские темы.

«Только настоящий момент может подсказать, что такое счастье. Это то, что мы ощущаем здесь и сейчас. Дышите полной грудью, чувствуйте ветер и красоту Петербурга. Рада, что мы встретились этим летом, сморим друг другу в глаза, а наше сердце бьет бит».

Певица очаровала искренностью, харизмой и мощной энергетикой, заставив «плохо танцевать»публику от мала до велика.

В перерыве между концертами гости тоже не скучали. Пока одни посещали мастер-классами, другие упражняясь в йоге, мастре-классах илинаслаждаясь вкусной едой на гастрономическом маркете. Большим спросом пользовалось и катание на лодке по озеру. Особого вайба добавили арт-инсталляции и фотозоны, возле которых позировали костюмированные мимы.

Несмотря на все перипетии, фестиваль выдался довольно насыщенным и наверняка запомнится ценителям летних пикников на природе, что подтверждают отзывы зрителей.

«Прекраснейшие наполненные любимой музыкой выходные! Тут очень интересная программа. Танцы босиком под дождем под TherrMaitz и Fruktы Iowa, Umaturman и Моральный кодекс. И с погодой повезло. Можно сказать, отпуск удался»,подытожили довольные гости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...