Популярный блогер Никита запустил новый культурный проект с участием двух музеев Санкт-Петербурга

Харизматичный блогер Никита, чей творческий взлет с короткими видеороликами завоевал сердца миллионов зрителей, запускает новый проект. В культурном шоу «Никита в квартирах» он исследует наследие великих российских классиков на увлекательных онлайн-экскурсияхпо музеям-квартирам.

Для зрителей проект «Никита в квартирах» становится уникальной возможностью узнать больше о жизни и творчестве всемирно признанных российских классиков. 25сентября стартовал первый сезон: к просмотру доступны красочные и забавные видеоролики с онлайн-экскурсиями по трем музеям-квартирам. Участниками проекта уже стали два музея Санкт-Петербурга Литературный музей «ХХ век» и Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, а также Музей истории литературы имени В.И. Даля в Москве. В своей характерной подаче Никита рассказывает о самых интересных псевдонимах Антона Чехова, показывает ужасающий современников любимый костюм Михаила Зощенко, раскрывает причины необычной диеты Анны Ахматовой и многое другое.

Свою популярность Никита приобрел благодаря запоминающимся и искренним видеороликам с рекламой радиаторов. Его образ и фирменная манера речи на грани настоящей драматургии привлекли к себе внимание огромной аудитории. Такой тщательный подход к производству контента объясняется учебой в Театральномучилище имени Бориса Щукина: искусство, особенное театральное, для Никиты представляет большой интерес. Неудивительно, что следующий масштабный проект блогера оказался связан с культурой. Харизматичная подачаи молодежный взгляд нового культурного инфлюэнсера позволят открыть мир русской культуры с новой неожиданной стороны.

«Никита в квартирах» обещает подарить своей аудитории интересные истории, удивительные факты и, конечно же, яркие эмоции. Эти экскурсии позволят зрителям прикоснуться к культурному богатству и наследию России, а главное сделают это совершенно не скучным образом. Такой «путеводитель» в мире русского искусства сможет увлечь как юную аудиторию, так и более взрослых ценителей творчества классиков.

Не пропустите захватывающие экскурсии по музеям-квартирам с Никитой: выпуски первого сезона проекта можно посмотреть в сообществе Никиты ВКонтакте, а также в сообществах Музея истории литературы имени В.И.Даля (ГМИРЛИ), Литературного музея «ХХ век» и Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме.

... ...