Ли Ланмао, Китай: «После начала СВО наши отношения с Россией стали еще лучше»

В Санкт-Петербурге продолжается XII Международный газовый форум. В рамках выставочной программы свою продукцию на форуме представляют более 40 производителей из Китая.

Компания, которую на ПМГФ презентует Ли Ланмао,  разрабатывает бытовые компрессоры. Сегодня в Китае они производят все типы винтовых и центробежных компрессоров. Их используют в газовых и холодильных направлениях.  На взгляд  Ли Ланмао, после начала Специальной военной операции, экономическое и культурное сотрудничество Китая и России значительно улучшилось.

 

«С момента начала СВО российско-китайские отношения очень улучшились. Раньше в России иностранные продукты питания были из Европы или Америки, а сейчас очень много товаров в Россию приходят из Китая. А из России — в Китай.  Многие люди в Китае едут в Россию, чтобы учить язык, а россияне едут в Китай. Я надеюсь, что это будут долгие отношения», — сказал Ли Ланмао.

 

Заместитель генерального директора Ду  Юнхун торгово-промышленной корпорации из города Урумчи рассказала нашему изданию, что они  более 30 лет работают в Средней Азии. Одно из направлений компании — строительство заводов разных странах .В рамках ПМГФ корпорация хочет выстроить сотрудничество с России.

«В России есть запросы и потребности запчастей или оборудования из Китая. Мы приехали сюда, чтобы понимать, как мы можем продолжить сотрудничество. Мы частная компания, и наш директор всегда говорит, что мы будем работать только в странах бывшего СССР. Мы не намерены работать в Европе или Америке. Хотя бы потому, что это далеко», — сказала Ду Юнхун.

XII  Петербургский международный газовый форум проходит в Экспофоруме и продлится до 3 ноября. В нем принимают участие 17 тысяч человек из 52 стран.

... ...