На Украину привезли истребители F-16 в разобранном виде

СМИ сообщают, что долгожданная «посылка» приехала с польской территории этой ночью. На Украину въехало 2 грузовика с американскими истребителями F-16,  вот только поставлены они были в разобранном виде.

Всего у ВСУ на начало ноября пять таких самолетов, сообщает телеграм-канал Рыбарь. Факт передачи истребители раньше оговоренного срока указывает на то, что ситуация у украинской армии патовая — благодаря высококлассной работе ВКС, ПВО и ЧФ у Украины практически уничтожена авиация.

Скорее всего, основной целью станут МиГ-31 и А-50. Истребители могут быть оснащены ракетами «воздух-воздух» серии AIM. Вот только не стоит забывать о том, что на днях Залужный уже сообщил, что даже F-16 «уже не так полезны», поскольку Россия усовершенствовала свое ПВО.

Стоит учитывать, что, несмотря на более современное оборудование и вооружение, чем на старых советских моделях истребителей, это обычная техника. Тем более, что излучение, исходящее от F-16, гораздо мощнее. То есть выявить их можно очень быстро, а соответственно и ликвидировать.

... ...