Мы— великая страна: четыре оркестра удивили горожан накануне Дня народного единства

В пятницу,  3 ноября,  в Музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» прошел фестиваль «Мы — Великая страна».

Фестиваль начался с исполнения гимна Российской Федерации. В этот день на площадке музея выступили четыре оркестра: Оркестр Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, Военный оркестр Санкт-Петербургского ордена Жукова института войск национальной гвардии, Оркестр 33-й ордена Жукова бригады специального назначения, Оркестр 17-го центра подготовки личного состава Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ.

«Мы очень рады, что в эти ноябрьские дни на нашу площадку посещает большое количество людей. Это так замечательно, что вас сегодня так много, и вы увидите этот праздник музыки. Эти прекрасные коллективы выступают для вас и исполняют композиции, объединяющие всех нас»,-  отметили в Музейно-выставочном центре.

Фестиваль посетили более 300 человек. По мнению гостей, мероприятие удивило многообразием музыкальных композиций.

«Здесь проходят интересные праздничные мероприятия. Очень много людей, и это приятно. Мне очень нравятся духовые оркестры. Понравились все. У каждого своя музыка и свое представление. Очень интересно и атмосферно», — сказала экономист Наталья.

Духовые оркестры исполнили классические, народные, военные, а также эстрадные композиции. Гости праздника услышали музыку легендарной группы «Кино» и одной из первых российских женских поп-групп «Блестящие». Также на фестивале зрителей порадовала не только музыка, но и выступление танцевального шоу «Казачья доля».

Сегодня, 4 ноября, в нашей стране встречают День народного единства. Официально праздник появился в 2004 году. Также эта дата важна для православных верующих. В день государственного праздника чествуют икону Казанской Божией матери.

... ...