Утро четверга Петербург встретил пробками, авариями и некачественной уборкой снега

Сильный снегопад и метели пришли в Петербург утром четверга, 23 ноября. По словам ведущего синоптика города Александра Колесова, высота снежного покрова будет продолжать расти, а интенсивность зимних осадков усиливаться. При этом петербуржцы снова жалуются на качество снегоуборки на городских магистралях и во дворах.

Некачественная снегоуборка уже стала причиной нескольких серьезных аварий. Так, на Парашютной улице у перекрестка с дорогой в Каменку в среднем ряду столкнулись столкнулись Jaguar и Skoda.

https://vk.com/wall-68471405_18546269

Еще об одной аварии сообщили жители улицы Академика Константинова.

https://vk.com/wall-68471405_18546033

Несмотря на предупреждения синоптиков и СМИ, Смольный снова оказался не готов к снегоуборочному сезону. Журналисты отмечали, что «снежный коллапс» станет следствием отсутствия системной работы по подготовке города к ненастью. Несмотря на обещания губернатора Александра Беглова, Петербург не смог избавиться от дефицита снегоуборочной техники. Не помогло и выделение из бюджета на эти нужды 3,8 млрд рублей. Также городские власти не смогли запустить «снежную реформу», анонсированную еще в начале прошлого года. Она снова сдвигается из-за не завершенных работ по переходу к централизованной системе уборки улиц. Стоит также отметить, что к новому снегоуборочному сезону Смольный не смог устранить серьезный дефицит дворников и механизаторов.

... ...